Новости и события » Здоровье » Facebook ищет директора по лицензированию музыки

Facebook ищет директора по лицензированию музыки

Facebook ищет директора по лицензированию музыки

27 сентября администрация американской соцсети Facebook сообщила, что компания ищет директора по лицензированию музыки. Руководство хочет создать аналогичную версию YouTube.

Как информирует специализированный источник, в обязанности директора войдут переговоры со студи

ями звукозаписями, компаниями, владеющими правами на альбомы популярных исполнителей. Специалист должен будет в ближайшее время создать целый музыкальный сервис и на протяжении его существования регулярно совершенствовать систему.

Помимо знаний в IT-технологиях кандидаты обязаны располагать широкими знаниями в области интернет-бизнеса. Желающие занять пост директора должны иметь 10-летний опыт работы в данной сфере, как минимум.

Отметим, что в этом году компания Facebook показывает активную работу на мультимедийном рынке. Ранее руководство соцсети обновило правила видеотрансляций. Теперь пользователи могут снимать видео, на которых присутствуют сцены насилия и сексуального характера, если кадры относятся к теме трансляции. В противном случае Facebook будет блокировать эфир пользователя.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх