Новости и события » Спорт » Власти поддержали инициативу Мизулиной о запрете бэби-боксов

Власти поддержали инициативу Мизулиной о запрете бэби-боксов

Власти поддержали инициативу Мизулиной о запрете бэби-боксов

Члены правительства России поддержали законопроект Елены Мизулиной, предполагающий запрет использования так называемых бэби-боксов. Об этом сенатор сообщила на своей странице в Twitter.

Госслужащая отметила, что очень признательна властям за то, что они поддержали ее инициативу. При этом она подчеркнула, что небольшие замечания, указанные в официальном отзыве, она успеет исправить уже ко второму чтению документа.

По мнению Мизулиной, Госдума не должна поощрять отказ граждан от собственных детей. Во-первых, специалисты не могут установить точное количество новорожденных, оставленных в бэби-боксах, а во-вторых, действие подобных точек нарушает право ребенка на идентичность, так как в будущем он не сможет узнать личности своих биологических родителей.

Саму инициативу Елена Борисовна внесла на рассмотрение еще в июне текущего года. Согласно документу, владельцы точек, которые не прекратят их работу, получат штраф в размере пяти тысяч рублей. То же касается граждан, воспользовавшихся услугами бэби-боксов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх