Новости и события » Спорт » После Олимпиады в ФЛАУ инициировали смену тренеров сборной Украины по легкой атлетике

После Олимпиады в ФЛАУ инициировали смену тренеров сборной Украины по легкой атлетике

После Олимпиады в ФЛАУ инициировали смену тренеров сборной Украины по легкой атлетике

Федерация легкой атлетики Украины направила в Министерство молодежи и спорта Украины письмо с ходатайством безотлагательно объявить конкурс на главные тренерские должности штатной команды национальной сборной команды Украины по легкой атлетике, передает со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ.

"Это письмо является результатом рассмотрения на исполкоме ФЛАУ отчетов государственного и главных тренеров о выступлении сборной Украины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Было признано, что результаты, достигнутые в Рио-2016, хотя и нельзя считать слишком низкими, но они не удовлетворяют нас в полной мере и расходятся с теми ориентирами, о которых мы договаривались в начале сезона ", - рассказал президент ФЛАУ Игорь Гоцул.

Также указано, что исполком ФЛАУ принял решение о создании специальной комиссии, которая заслушает всех претендентов на должности государственного, главных и старших тренеров и предоставит свое экспертное заключение для формирования позиции Федерации. "В дальнейшем эта позиция будет доведена до Минмолодьспорта, и Министерство уже будет решать - назначать или нет тех или иных людей на главные тренерские должности", - добавили в федерации.

"В новый олимпийский цикл, который начинается в конце октября-начале ноября, мы должны войти с пониманием того, кто отвечает за все процессы. Президент и органы Федерации отвечают за развитие легкой атлетики, реализацию разработанных стратегий, а тренерский штаб - за спортивные результаты, которые показывает наша сборная на тех или иных чемпионатах ", - говорится в сообщении.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх