Новости и события » Общество » Илон Маск обнародовал свое видение колонизации Марса

Илон Маск обнародовал свое видение колонизации Марса

Илон Маск обнародовал свое видение колонизации Марса

Илон Маск, возглавляющий компанию SpaceX, представил план по доставке людей на Марс. Свое видение создания транспортной межпланетной системы он озвучил на Международном астрономическом конгрессе.

Илон Маск полагает, при реализации его планов, полететь на Красную планету сможет практически любой человек, потренировавшись не более двух дней. По мнению основателя SpaceX, колонизация Марса займет период продолжительностью от 40 до 100 лет. За это время на далекую планету будет произведено 10 тысяч полетов. По его расчетам, в 2035 году добраться до нее можно будет за 80 дней.

При полете «традиционным» способом стоимость поездки по маршруту «Земля - Марс» составляет 10 миллиардов долларов на каждого пассажира. Маск считает такую цену билета чрезмерной и надеется существенно ее уменьшить, чтобы заинтересоваться сменой места своего жительства захотели как можно больше людей.

SpaceX перед выступлением на конгрессе своего руководителя презентовала ролик, который демонстрировал собравшимся предлагаемую схему марсианского перелета. Межпланетный корабль-челнок будет доставлен на околоземную орбиту ракетой-носителем, которая после выполнения своей задачи возвращается на Землю. На орбите корабль дозаправляется и продолжает свое движение к пункту назначения самостоятельно.

Маск надеется, SpaceX полетит на Марс в 2022 году. По его заявлению, уже проведено первое испытание двигателей, которые создавались для этих целей.

SpaceX Илон Маск


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх