Новости и события » Общество » В США нашли тело снежного человека

В США нашли тело снежного человека

В США нашли тело снежного человека

В США в лесах Джорджии охотники обнаружили тело снежного человека. Ученые собираются сделать анализ ДНК, а результаты представить на конференции в Калифорнии.

Охотники раскали, когда они обнаружили йети, то он был еще жив, но у него на теле заметили большое количество ран, от которых он скорее всего и скончался. Предполагают, что повреждения были нанесены во время драки с его сородичем.

Согласно данным, йети был покрыт рыжеватой шерстью, он скорее напоминал человека, нежели обезьяну. Рост снежного человека достигал 2,5 метра, а вес - 225 килограммов. Установлено, что йети ходит на задних ногах, а размер ступни составляет 43 сантиметра.

После конференции в Калифорнии труп снежного человека подвергнут тщательной экспертизе. Пока его место нахождения остается в тайне, однако отмечается, что тело хорошо защищено. Такие меры предосторожности не случайны, так в 1997 году французские ученые после демонстрации снежного человека, больше его не увидели. Тело бесследно исчезло.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх