Новости и события » Общество » В Херсоне перевозчик отказался обслуживать маршрут №8

В Херсоне перевозчик отказался обслуживать маршрут №8

В Херсоне перевозчик отказался обслуживать маршрут №8

Маршрутка №8 (ТЭЦ - ХБК - Остров) пропала с городских улиц. Это заметили наши читатели, которые и сообщили об отсутствии автобусов на данном маршруте.

А одна из читательниц была возмущена тем, что людей просто высадили посреди маршрута: "Еще вчера (27 сентября, - ред.) в обед все маршрутки сняли с рейса, просто остановили посреди города и - выходите!"

Как нам удалось выяснить, это связано со сменой перевозчика. По информации наших источников, ЧП "Корнет-стиль", которое обслуживало маршрут №8, отказалось заключать договор с управлением транспорта и связи Херсонского горсовета и было снято с обслуживания маршрута.

Причину отказа частного перевозчика мы выясняем.

Таким образом, заниматься маршрутом №8 экстренно вынуждено предприятие "Рембыттехника". Причем будет делать это о до проведения конкурса, который состоится 13 октября.

До тех пор возможны перебои, однако маршрут не снят насовсем - "восьмерка" будет ходить, сообщает наш источник. Но вот как и с какой частотой - неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх