Новости и события » Общество » В Финляндии тайный эксперимент по крушению MH17 - самолет сбил российский Бук

В Финляндии тайный эксперимент по крушению MH17 - самолет сбил российский Бук

Премьер Финляндии Юха Сипиля подтвердил, что страна дала Нидерландам согласие на проведение ракетных экспериментов в рамках расследования авиакатастрофы рейса MH17, который был сбит в 2014 году над Донбассом. Об этом информирует Yle.

«По словам премьер-министра Финляндии, голландцы направили запрос в Центральную криминальную полицию, которая вскоре дала на него положительный ответ», - сказано в сообщении.

С подробными комментариями Сипиля посоветовал обратиться к полицию. Премьер находится на Аландских островах в рамках неофициальной встречи глав правительств Северных стран. Про секретные эксперименты первым заявило издание De Telegraaf.

Следователи проводили секретные эксперименты, чтобы выяснить, какой ракетой был сбит лайнер. Тесты установили, что речь идет про российскую ракетную установку Бук.

Напомним, The Guardian: Boeing MH17 сбили с неподконтрольной территории


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх