Новости и события » Общество » Херсонские ОСМД - миллионеры

Херсонские ОСМД - миллионеры

Херсонские ОСМД - миллионеры

В сентябре за неделю 10 ОСМД привлекли рекордную сумму средств на энергомодернизации многоэтажек - более 1,5 млн гривен. Об этом сообщается на сайте Херсонской ОГА.

С наступлением холодного времени года все больше жителей многоэтажек, объединенных в ОСМД, принимают решение утеплять дом, устанавливать узлы учета, ИТР, заменять окна в подъездах и так далее. Так, в сентябре прошедшую неделю стал рекордным: еще 10 ОСМД (а это около 1000 семей, стали участниками правительственной программы по энергоэффективности и вместе привлекли более полутора миллиона гривен на утепление своих многоэтажек).

Сентябрь еще не закончился, а уже побит июльский рекорд. Сейчас за три недели сентября ОСМД привлечено 7,44 млн грн. на утепление жилья, тогда как в июле - 7,02 млн грн.

Цифры - подтверждение того, что впервые за годы независимости украинцам предложили действительно эффективную программу софинансирования энергоэффективных мероприятий. На это предложение откликнулось уже 378 ОСМД, которые вместе привлекли более 40 млн грн. на утепление жилья. Правительство, в свою очередь, возместило им 10,73 млн грн.

Узнать, действует ли в области, районе, городе, где Вы проживаете, местная программа удешевления «теплых» кредитов для ОСМД, можно на Интерактивной карте на сайте Госэнергоэффективности: http://saee.gov.ua/uk/programs/map.

ОСМД


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх