Новости и события » Общество » За эссе в конкурсе «Я - европеец» криворожских школьников могут отправить в Литву

За эссе в конкурсе «Я - европеец» криворожских школьников могут отправить в Литву

С сентября этого года по март 2017-го будет проведен IV Всеукраинский конкурс эссе «Я - европеец» среди учащихся 8-11 классов. Об условиях участия в нем рассказали в Инновационно-методическом центре, таким образом, пытаясь привлечь к этому неординарному состязанию криворожских учеников.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к развитию украино-литовских отношений в разных сферах общественной жизни, пропаганды европейских ценностей, демократических принципов государственного устройства.

Эссе школьников должны выражать индивидуальные взгляды автора на предложенную тему. В соотношении объема и функции эссе должно граничить, с одной стороны, со статьей и литературным очерком, с другой - с собственными размышлениями. Также эссе присущи образность, ассоциативность мышления.

Работы участников Конкурса в срок до 20 января 2017 года направляются на электронный адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script В работе обязательно указываются сведения об авторе, его место учебы и контакты.

Итоги заключительного этапа Конкурса подводятся в марте 2017 года. По решению жюри Конкурса авторы лучших работ, по возможности, будут приглашены к участию в международной поездке в Литовскую Республику в рамках культурного обмена в 2017 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх