Новости и события » Политика » Гурвиц: "Мэр Одессы Труханов подчиняется кремлевскому чиновнику Иналу Ардзинба"

Гурвиц: "Мэр Одессы Труханов подчиняется кремлевскому чиновнику Иналу Ардзинба"

Гурвиц: "Мэр Одессы Труханов подчиняется кремлевскому чиновнику Иналу Ардзинба"

Экс-мэр Одессы подтвердил, что Труханов регулярно встречается с Ардзинба.

Экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что деятельность действующего мэра Одессы Геннадия Труханова полностью контролируется первым заместителем помощника Президента РФ Иналом Ардзинба. Гурвиц также подтвердил факт регулярных встреч между Трухановым и Ардзинба. «Инал Ардзинба - это начальник Труханова. Я знаю хорошо, кто такой Инал Ардзинба. Он может вызвать Труханова к себе (в Москву), это же его начальник», - отметил Гурвиц в беседе с журналистами.

«Понимаете, российский гражданин Труханов с двумя российскими паспортами и одним греческим паспортом является человеком, который 9 мая 2014 года заявлял, что Крым правильно забрали, который также ходил с георгиевской ленточкой, который имеет прописку в Сергиевом Посаде. Панамское расследование выявило, что именно на этот адрес зарегистрированы десятки офшорных компаний Труханова. Несомненно, он подчиняется представителю Путина. Это ведь начальство», - заявил экс-мэр.

Гурвиц призвал украинские власти принять меры для борьбы с политикой действующего мэра Одессы: «Нужно украинской власти перестать позориться и держать в Одессе пособника бандитов, который охранял Минина, который имеет паспорт государства-агрессора. Бюджетные деньги перегоняются на его офшорные предприятия. Город полностью разворовывается. Большего позора уже представить нельзя».

Ранее источник в СБУ заявил о возможной встрече между первым заместителем советника Путина Иналом Ардзинба и мэром Одессы Геннадием Трухановым, которая должна состояться в ближайшее время. По информации СБУ, разговор будет посвящен досрочным выборам в Верховную Раду Украины.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх