Новости и события » Спорт » В Госдуму внесут законопроекты, поддерживающие газеты и журналы

В Госдуму внесут законопроекты, поддерживающие газеты и журналы

В Госдуму внесут законопроекты, поддерживающие газеты и журналы

В Госдуму планируется внести законопроекты, которые будут поддерживать работу газет и журналов, то есть печатных видов СМИ. Об этом сообщили на сайте правительства.

Инициаторы утверждают, что в России необходимо стимулировать и поддерживать печатные издания, чтобы они получали доход от своей деятельности. Это станет возможным за счет увеличения объема рекламы, которая появиться на страницах газет и журналов. Это количество, согласно новому законопроекту, возрастет с 40% до 45% в СМИ, которые имеют рекламное направление.

Во втором проекте закона идет речь об увеличении объема рекламных материалов в изданиях, которые специализируются на рекламных сообщениях. Такая сумма должна возрасти с 10% до 45% от количества статей в одном номере печатной продукции и увеличить НДС.

К слову, ранее парламент поддержал новый законопроект, инициатором которого была депутат Мизулина, об отмене и запрете использовать «бэби-боксы».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх