Новости и события » Hi-Tech » Заключен первый крупный договор об использовании госорганом продукта из реестра отечественного ПО

Заключен первый крупный договор об использовании госорганом продукта из реестра отечественного ПО

Заключен первый крупный контракт на поставку продукта из реестра отечественного программного обеспечения для государственной структуры. Им стало решение "МойОфис Почта", которое компания "Ростелеком" поставит для Правительства Москвы, об этом было объявлено на пресс-конференции, посвященной импортозамещению в госсекторе, которую провели глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев и президент "Ростелекома" Сергей Калугин.

Решение будет применяться во всех учреждениях правительства столицы. Оно призвано заменить импортные аналоги в ближайшем будущем.

По словам Никифорова, на сегодняшнем этапе развития цифровой экономики поддержка отрасли ИТ - это инвестиция в экономику страны. Минкомсвязь содействует любой поддержке ИТ-индустрии. Например, пониженными тарифами страховых взносов пользуется каждый третий участник отрасли, и уже подготовлен законопроект о продлении данной льготы.

Министр также сообщил, что в сентябре Правительство РФ приняло постановление, устанавливающее преференцию в объеме 15% при закупке российских товаров и услуг. Он отметил, что она действует как для государственных органов, так и для государственных компаний, которые распоряжаются гораздо большим объемом средств.

"МойОфис Почта" - продукт для управления корпоративной почтовой системой в государственных организациях и коммерческих предприятиях, который включает почтовый сервер и приложения для работы с электронными сообщениями, контактами и календарем. Продукт позволяет работать на компьютерах, мобильных устройствах и в веб-браузерах. Средства защиты продуктов "МойОфис" успешно прошли испытания Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх