Новости и события » Общество » В Николаеве водитель маршрутки отказал в льготном проезде 12-летней школьнице

В Николаеве водитель маршрутки отказал в льготном проезде 12-летней школьнице

В Николаеве водитель маршрутки отказал в льготном проезде 12-летней школьнице

Николаевский городской совет уже давно ввел проезд для школьников по 2,5 грн., в свою очередь местные маршрутчики отказываются возить детей без предъявления ученического. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила Мила Юрченко.

По словам Юрченко, ее 12-летняя дочь зашла в маршрутку №75 на остановке рынок "Колос". Водитель отказался везти школьницу за 2,5 грн. без предоставления ученического. Девочка пыталась объяснить, что она имеет право проехать без предъявления билета, но водитель настаивал на своем.

"Моя дочь попыталась объяснить о своем праве на проезд за 2,50. Водитель не поддал сомнению возраст моего ребенка, сказав, что проезд по 2,5-только при наличии ученического и выдал сдачу с полной стоимости(3,75). Номер не указываю, т. к. подготовлена жалоба! P.S. Я надеюсь, что водителю помогла эта разница в 1,25 разбогатеть, т. к. как моему ребенку на обратную дорогу домой именно этой суммы и не хватило", - отмечает возмущенная Мила Юрченко.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх