Новости и события » Экономика » Строительство пункта пропуска Мальговицы-Нижанковичи на границе с Польшей перенесли на 2018 год

Строительство пункта пропуска Мальговицы-Нижанковичи на границе с Польшей перенесли на 2018 год

Строительство пункта пропуска Мальговицы-Нижанковичи на границе с Польшей перенесли на 2018 год

Строительство нового пункта пропуска Мальговицы-Нижанковичи на украинско-польской границе начнется в 2018 году. Об этом пишет Vsetutpl.com.

Издание отмечает, что о новом таможенном переходе вблизи польского Перемышля говорят уже несколько лет, ранее строительство планировали начать в 2017 году.

Заместитель президента Перемышля Гжегож Хайдер сообщил, что на следующий год в бюджете подкарпатского воеводства уже заложены средства на проектные работы, а в 2018 году должно начаться строительство.

Пересекать пункт пропуска Мальговицы-Нижанковичи смогут не только водители транспортных средств, вес которых не превышает 3,5 тонны, но и пешеходы. Таким образом планируется частично разгрузить популярный сейчас таможенный переход в Шегинях, где также есть так называемый пеший коридор для тех, кто пересекает границу.

Пункт пропуска в польском поселке Мальговицы расположится на довоенной дороге из Перемышля, будет проходить через украинские Нижанковичи и вести в направлении города Острог, что в Старосамборском районе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх