Новости и события » Общество » В египетском аэропорту откроют терминал для россиян

В египетском аэропорту откроют терминал для россиян

В египетском аэропорту откроют терминал для россиян

Власти Египта приняли решение открыть в аэропорту Хургады отдельный терминал для граждан Российской Федерации.

Как передает Politeka со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации, такую просьбу выразила российская делегация из РФ, которая приехала с инспекцией в Хургаду. Администрация воздушной гавани этот вопрос с профильным министерством и по итогу приняла такое решение.

Отмечается, что группа российских экспертов прибыла в Египет с очередной инспекцией на прошлой неделе. Часть из них поехала из Каира в Хургаду, часть - в Шарм-эль-Шейх, где проверила не только аэропорт, но и отели, а также весь курорт в целом.

В то же время, стало известно, что возобновление регулярных рейсов из России в Хургаду ожидается в октябре, а чартеры начнут летать спустя месяц в ноябре.

Напомним, издание «Аль-Масри аль-Яум» распространило информацию о том, что авиасообщение между Россией и Арабской Республикой может возобновиться в октябре. Для начала будут запущены рейсы Москва - Каир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх