Новости и события » Происшествия » ФСБ приняло решение отстранить МВД от расследования «дела Захарченко»

ФСБ приняло решение отстранить МВД от расследования «дела Захарченко»

ФСБ приняло решение отстранить МВД от расследования «дела Захарченко»

ФБС совместно с СК РФ приняли решения отстранить МВД от расследования «дела Захарченко». В ведомстве считают, что была совершен намеренный «слив» информации про обыски.

Сотрудники ФСБ уже давно заметили, что в «деле Захарченко» слишком много подозрительных совпадений. Например, именно в те два дня, когда проводились обыски у генерала Андрея Курносенко, он срочно отбыл в командировку на такой же срок. Это первое, но не единственное подозрительное совпадение, отмечают в ведомстве.

После тщательного анализа ФСБ и СК РФ приняли совместное решение про отстранение МВД от расследования данного дела. В ведомстве отмечают, все утечки происходили исключительно на тех этапах, в которых участвовали сотрудники ГУСБ МВД России. Отмечается, что у генерала Андрея Куросенка имелись старые связи с теми, с кем он учился.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх