Новости и события » Общество » "Бедный" мэр Днепра и его заместители: депутаты решили морально поддержать руководителей города

"Бедный" мэр Днепра и его заместители: депутаты решили морально поддержать руководителей города

"Бедный" мэр Днепра и его заместители: депутаты решили морально поддержать руководителей города

На сегодняшней сессии Днепровского горсовета депутаты приняли решение ввести градоначальнику и его заместителям надбавки до 800% от должностного оклада.

Журналисты 056.ua решили напомнить горожанам, сколько заработали Борис Филатов, Светлана Епифанцева, Михаил Лысенко, Александр Санжара, Александр Шикуленко и Андрей Бабский.

Вице-мэр Днепра, курирующий коммунальную сферу Михаил Лысенко в своих интервью не раз признавался, что он - не бедный человек. Правда, согласно декларации за 2015 год, на счетах у чиновника не оказалось ни копейки сбережений.

У Александра Санжары на счетах лежит 55 тыс. гривен. За прошлый год он заработал чуть меньше 43 тысяч гривен.

В прошлом бизнес-леди, а ныне вице-мэр Светлана Епифанцева заработала за минувший год всего 16,7 тысяч гривен. Сбережений нет.

Еще один вице-мэр Александр Шикуленко, судя по декларации, не заработал за 2015 год ничего.

У вице-мэра Владимира Миллера за прошлый год зарплата составила 52 тысячи гривен. На счетах - 723 грн.

И. о. заместителя городского головы Андрей Бабский задекларировал более полумиллиона гривен. Он получает доход от сдачи в аренду недвижимости. На счетах в банках у него почти 200 тысяч гривен. И почти 300 тысяч он внес в качестве вступительного взноса в уставной капитал предприятий.

И наконец, ознакомиться с декларацией мэра Бориса Филатова можно здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх