Новости и события » Мото » Автономные стулья от Nissan скрасят любую очередь

Автономные стулья от Nissan скрасят любую очередь

Инженеры Nissan любят заставлять предметы двигаться. Не так давно они научили офисные кресла перемещаться в закрытом пространстве. Теперь же инженерами компании специально для очередей в ресторанах были созданы стулья, которые могут самостоятельно передвигаться.

В их основу легла система автономного управления ProPilot, задействованная в беспилотных автомобилях Nissan. На демонстрационном видео компании показано, как с помощью ProPilot Chair очередь в переполненном ресторане превращается в комфортные «посиделки». Люди спокойно сидят на стульях, которые движутся сами, занимая освободившееся место. Стул, достигший конца очереди, возвращается в начало линии.

Смарт-стулья не только поддерживают расстояние между друг другом, но и следят за продвижением в очереди от лица своего пассажира. На данный момент явным минусом является то, что стульев даже не 12, а всего 6-8. То есть перед стульями вполне возможно образование большой очереди.

Первые стулья с электромоторами и автономным управлением от Nissan будут протестированы в реальных условиях до конца этого года, а уже в 2017-м они могут стать вполне себе обычным явлением в ресторанах по всей Японии.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх