Новости и события » Общество » Суд признал недействительным диплом депутата, советовавшего россиянам "меньше есть"

Суд признал недействительным диплом депутата, советовавшего россиянам "меньше есть"

Суд признал недействительным диплом депутата, советовавшего россиянам "меньше есть"

Суд признал недействительным диплом депутата заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что в личном деле депутата есть сведения о получении диплома о дополнительном (к высшему) образовании, выданного негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Урало-Сибирский институт бизнеса".

"Гаффнеру была присвоена квалификация в области общего менеджмента дополнительно к квалификации "инженер", присвоенной на основании диплома о высшем профессиональном образовании Уральского государственного технического института по специальности "технолог машиностроения". Однако в списках выпускников Уральского государственного технического института Гаффнер не значится, диплом ему не выдавался", - говорится в сообщении прокуратуры.

Суд признал недействительным диплом о дополнительном образовании из-за отсутствия основного документа о высшем образовании.

В июле Арбитражный суд Свердловской области признал Илью Гаффнера банкротом. Процедура реструктуризации долгов депутата началась в связи с иском о банкротстве, который подал против Гаффнера Россельхозбанк в ноябре 2015 года. В связи с задолженностью размером почти в 200 млн рублей депутату ограничен выезд за рубеж.

В январе 2016 года Гаффнер предложил россиянам меньше есть: "Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли... Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. Хотя, конечно, это не получается, но тем не менее". Позже парламентарий в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщил, что его слова было неверно поняты.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх