Новости и события » Общество » В Германии четыре человека обвинены в подготовке нападений на беженцев

В Германии четыре человека обвинены в подготовке нападений на беженцев

В Германии четыре человека обвинены в подготовке нападений на беженцев

В ходе обысков по делу о создании праворадикальной группировки в Бамберге было изъято стрелковое оружие и биты. Всего по этому делу проходят 13 человек.

Прокуратура германского города Бамберг предъявила трем мужчинам и одной женщине обвинения в создании праворадикальной преступной группировки, сообщается в среду, 28 сентября.

По версии следствия, обвиняемые в возрасте от 22 до 37 лет относились к запрещенной в Германии неонацистской группировке "Террористическая команда белых волков" (Wei?e W?lfe Terrorcrew) и планировали нападения на общежития для беженцев.

В ходе операции в октябре 2015 года полиция обыскала 12 квартир и изъяла стрелковое оружие с патронами, запрещенные пиротехнические устройства, холодное оружие, бейсбольные биты и материалы правоэкстремистского характера. По делу проходят еще девять человек, расследование в отношении них продолжается.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх