Новости и события » Спорт » В УЕФА новый президент готовит массовую «чистку». Под прицелом - Суркис

В УЕФА новый президент готовит массовую «чистку». Под прицелом - Суркис

В УЕФА новый президент готовит массовую «чистку». Под прицелом - Суркис

Новоизбранный глава УЕФА планирует очистить организацию от людей, работавших с Мишелем Платини, которому пришлось уйти со своего поста из-за обвинений в коррупции.

Одним из первых попадет под футбольную люстрацию вице-президент УЕФА Григорий Суркис. Чеферини имеет личные претензии к Суркису из-за последних выборов президента УЕФА.

Григорий Сурикса на недавних выборах президента УЕФА в открытую поддерживал конкурентов словенца, сначала испанца Анхеля Марию Вильяра, а затем Михаэля ван Прага.

Кроме того, нового главу УЕФА смущает тот факт, что Григорий Суркис был доверенным человеком и экс-президента ФИФА Зеппа Блаттера, который также ушел со своего поста из-за обвинений в коррупции.

РАНЕЕ:

Новым главой УЕФА избран президент Футбольного союза Словении Александер Чеферин. Об этом сообщает Reuters. По результатам голосования в ходе внеочередного конгресса...

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх