Новости и события » Общество » Великой Китайской стене во время реставрации нанесен большой ущерб

Великой Китайской стене во время реставрации нанесен большой ущерб

Великой Китайской стене во время реставрации нанесен большой ущерб

Во время реставрационных работ, проводившихся на Великой Китайской стене, ей был причинен невосполнимый ущерб. Ее участок протяженностью 780 метров безнадежно испорчен.

Рабочие, проводившие работы по реставрации уникального памятника архитектуры, полностью погубили его естественный вид на большой протяженности. Они, не задумываясь о последствиях своих действий, положили на пешеходную часть стены толстое полотно, состоящее из извести, песка, глины и бетона.

Теперь, реставрированную подобным образом часть протянувшейся на 8000 километров стены образно называют «шоссейной трассой». По мнению экспертов, имиджу фортификационной постройки нанесен ущерб, который уже невозможно исправить.

В тоже время ряд китайских чиновников утверждают, все делалось в соответствии с проектом работ. А они, выбирая между сохранением имиджа и сохранностью памятника как такового, совершенно справедливо отдали предпочтение второму варианту.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх