Новости и события » Авто » Zotye разрабатывает беспилотный автомобиль

Zotye разрабатывает беспилотный автомобиль

Zotye разрабатывает беспилотный автомобиль

Китайская компания Zotye анонсировала разработку нового беспилотного автомобиля, которая уже ведется на заводах предприятия. Серийное производство нового автомобиля начнется в 2018 году.

В официальном заявлении компании сообщается, что первый "беспилотник" будет разрабатываться на базе внедорожника T600 City Edition. Руководство китайского предприятия также сообщает, что постройка автомобиля пройдет в два этапа.

Первый этап заключается в том, чтобы приготовить образец, который будет тестироваться на загородных скоростных шоссе. Когда автомобиль удовлетворит компанию, его отправят на серийное производство. Во втором этапе компания начнет разработку автомобиля, который в беспилотном режиме сможет справиться с управлением в условиях обычного городского движения.

"Умная" новинка выйдет в свет в 2020 году. Также стало известно, что инженеры Zotye тестируют полуавтономный автомобиль, построенный на базе кроссовера T600 Sport.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх