Новости и события » Общество » В Томской области пилоты увидели пролетающий рядом метеорит

В Томской области пилоты увидели пролетающий рядом метеорит

В Томской области пилоты увидели пролетающий рядом метеорит

На территории Томской области экипажи нескольких пассажирских самолетов увидели, как за окнами пролетело светящееся тело, похожее не метеорит. Об этом СМИ рассказали диспетчеры авиационных полетов.

Экипажи трех лайнеров компании «Аэрофлот», китайских и корейских авиалиний, этой ночью в небе над Томском (в 120 км от города) увидели, как мимо пронесся объект, похожий на метеорит. Сначала возле бортов воздушных судов пролетела яркая тоска, которая потом распалась на куски.

Скорее всего, пилоты увидели метеорит, который после вхождения в атмосферу Земли, начал сгорать и распадаться на части. Однако диспетчеры и сотрудники спасательных служб не зафиксировали никаких происшествий, связанных с падением этого объекта и причинения им вреда самолетам в процессе их полета.

Кстати, вчера над Австралией тоже пролетел метеорит. Жители штата Квинсленд заметили, что размер небесного тела составил около одного метра. Он взорвался в небе и на землю упали только его обломки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх