Новости и события » Общество » "Киевэнерго" закупит у другой компании Ахметова мазут на 1,2 миллиарда

"Киевэнерго" закупит у другой компании Ахметова мазут на 1,2 миллиарда

"Киевэнерго" закупит у другой компании Ахметова мазут на 1,2 миллиарда

ПАО "Киевэнерго" в период с августа 2016 по апрель 2017 года намерено купить у ООО "ДТЭК Трейдинг" мазута на сумму до 1,19 млрд грн (с НДС).

Об этом говорится в сообщении "Киевэнерго" в системе раскрытия информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, передает БизнесЦензор.

Согласие на осуществление сделки путем подписания дополнительного соглашения к договору от 25 сентября 2014 года набсовет "Киевэнерго" предоставил 26 сентября.

Как отмечается в сообщении, обе компании являются аффилированными, поскольку находятся под контролем одного собственника - входят в энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Цена закупки за единицу товара в сообщении не указана.

Отметим, на аукционе государственной "Укргаздобычи" 20 сентября, стартовая стоимость мазута М-100 колебалась от 6 900 до 7 000 грн за тонну (с НДС).


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх