Новости и события » Hi-Tech » Ежедневно в мире появляется 300 тысяч компьютерных вирусов - Касперский

Ежедневно в мире появляется 300 тысяч компьютерных вирусов - Касперский

Ежедневно в мире появляется 300 тысяч компьютерных вирусов - Касперский

В материалах, подготовленных «Лабораторией Касперского» к круглому столу по вопросу электронных торгов, указано количество ежедневно появляющихся в мире компьютерных вирусов. Оно превышает 300 тысяч образцов.

В 2006 году, как указывают специалисты компании Касперского, это число равнялось 1,4 тысячи. Всего за 10 лет угроза поражения ПК вирусом возросла двухсоткратно. За последнее двухлетие специалисты отмечают явное смещение кибер-преступлений из юридической сферы в направлении банковского и мобильного мошенничества.

В подтверждение информации о масштабе и возрастании проблемы, приводятся такие факты. Во втором квартале 2016-го в банковском секторе количество компьютеров, где были заблокированы попытки запуска вирусных программ для кражи денег, превысило миллион единиц. Общее количество таких блокировок в течение трех предыдущих кварталов было на 15% меньше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх