Новости и события » Авто » Почему литые диски лучше прочих?

Почему литые диски лучше прочих?

Почему литые диски лучше прочих?

Приобретая автомобиль, большая часть мужчин приобретает себе дорогую игрушку, вне зависимости от того, купили авто для исполнения роли рабочей лошадки или же просто потому, что автомобиль приглянулся покупателю и у него была возможность его приобрести. Но какой бы ни была стоимость авто, какой бы ни была его марка, каждый автовладелец заботиться не только о исправности автомобиля, но и о его внешнем виде, убирая в нем, полируя, обновляя детали и тюнингуя.

Среди автолюбителей распространено мнение, что красота автомобиля наполовину зависит от того, какие на авто диски. Именно поэтому к выбору дисков автомобилисты подходят особо тщательно, взвешивая свое решение. Это и не удивительно, ведь рынок предлагает огромный выбор литых, кованных и штампованных дисков. Но все же, справедливо будет отметить, что большинство все же предпочитает именно литые диски. Ознакомится с каталогом литых дисков можно по ссылке. Такая любовь водителей к литым дискам не удивительна, ведь они имеют характеристики, которые выдвигают их в лидеры среди прочих вариантов. Например, литые иски изготавливаются из сплава, которому свойственна оптимальная теплопроводимость и создание наиболее благоприятных условий для необходимого охлаждения тормозного узла. К тому же, высочайшая точность производства гарантирует более качественную балансировку. Именно литые диски наибольшим образом подходят для использования круглый год и даже в зимний период. Конечно, если быть точнее, то речь идет о литых дисках, в составе сплава которых больше алюминия, а их поверхность полностью покрыта средством, предотвращающим коррозию.

Для литых дисков свойственно самоочищение от дорожной грязи, которую легко встретить на наших дорогах после первого же дождя, и от солевых растворов, которыми обрабатывают дорогу в зимнее время года. Этим не могут похвастать ни кованные, ни штампованные диски, которые попросту забиваются, что заметно отображается на удобстве управления транспортным средством. К тому же, литые диски выглядят всегда качественно и дорого, что е может не придавать машине некого лоска. Однако стоит помнить, что при выборе дисков нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и на их характеристики. Так, например, важным параметром является «разболтовка», от которой зависит крепление дисков. Возможно, стоит попросить помощи у консультанта, который всегда поможет подобрать диски с необходимыми параметрами.

Яна Владыкина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх