Новости и события » Авто » Какие диски лучше ставить на автомобиль?

Какие диски лучше ставить на автомобиль?

Какие диски лучше ставить на автомобиль?

Для любого автолюбителя внешний вид собственного автомобиля имеет большое значение. Вне зависимости от марки автомобиля, водитель хочет видеть своего железного коня в подобающем виде, исправным и ухоженным. Многие автомобилисты небезосновательно полагают, что в вопросе хорошего внешнего вида автомобиля наибольшее значение имеют диски.

При этом опытные водители знают, что от дисков зависит не только внешний вид автомобиля, но и качество езды, и безопасность водителя и его пассажиров. Поэтому для многих водителей актуален вопрос о том, какие же именно нужно выбирать диски, чтобы не ошибиться. Ведь выбор дисков очень велик, к примеру, можно посмотреть каталог литых дисков R15 по ссылке http://nkolesa.ru/diski/r15/ и убедиться в этом. И многие останавливают свой выбор именно на литых дисках, а не на штампованных или кованных.

Для начала стоит определиться, почему именно литые диски, а не какие-то другие, в чем их качественное преимущество. Во-первых, нужно сказать о том, что для того, чтобы тормозной узел охлаждался правильно, необходимо создание определенных условия, чему способствует использование определенного сплава при изготовлении литых дисков. Этот сплав обеспечивает наиболее оптимальную теплопроводимость. Во-вторых, при производстве литых дисков используется технология с максимально высокой точностью, что обеспечивает повышенное качество балансировки. В-третьих, есть момент универсальности использования. Речь идет о том, что определенные литые диски, в сплаве которых преобладает алюминий и поверхность которых защищена антикоррозийным покрытием, можно использовать в любое время года.

Если сравнивать литые диски со штампованными или кованными, то первым свойственно самоочищаться от грязи и соли, тогда как вторые попросту забиваются, что не может не отразиться на уровне комфорта управления автомобилем. Если уже говорить непосредственно о выборе исков. То здесь важно внимательно изучить и сравнить их характеристики. Важно учитывать ширину обода, обратить внимание на количество крепежных отверстий, как и на окружность, на которой их расположил производитель, так как от этих параметров напрямую зависит фиксация изделия. Некоторые автомобилисты считают, что для российских дорог и автомобилей подходят только лишь диски отечественного производства. Но это утверждение довольно спорное. Важно понимать, что правильно подобранные диски не только сделают езду более комфортной, но и преобразят внешний вид автомобиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх