Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Дружба с бывшими партнерами вредит нынешним отношениям

Ученые: Дружба с бывшими партнерами вредит нынешним отношениям

Ученые: Дружба с бывшими партнерами вредит нынешним отношениям

Исследователи Южной Флориды установили, что при расставании людям лучше не предлагать друг другу оставаться в приятельских отношениях, иначе такая связь обернется проблемами во время последующих романов.

Ученые опросили 429 человек, среди которых приблизительно 75% были женского пола. Оказалось, что 40% респондентов после разрыва продолжали контактировать с бывшими возлюбленными, 93,3% возобновляли общение с экс-партнерами спустя несколько месяцев после расставания. Подобные дружеские связи нельзя было назвать прочными, в большинстве своем они ограничивались нечастыми встречами или звонками.

По сведениям The Daily Mail, 13% опрошенных признались, что созваниваются с бывшими пассиями несколько раз на протяжении недели. Чаще всего в контакт с экс-возлюбленными вступали те люди, которые ранее были женаты. Многие опрошенные хотели сберечь дружбу, однако в основном связь с бывшими поддерживалась для обеспечения «запасного аэродрома». Такие лица не отрицали возможности возобновления старых отношений, если в новых что-то пойдет не так, поэтому сберечь новый союз оказывалось нелегко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх