Новости и события » Политика » В Конституционном суде заявили о подделке документов

В Конституционном суде заявили о подделке документов

Судья Конституционного суда (КС) Украины Владимир Мойсик обвинил первого заместителя секретариата КС Ларису Бирюк в подделке документов. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на текст служебной записки судьи Мойсыка в адрес председателя КС Юрия Баулина.

Издание отмечает, что судья просит рассмотреть на заседании КС вопрос о возбуждении дисциплинарного производства в отношении Бирюк и наложить на нее дисциплинарное взыскание.

В записке судья сообщает, что Бирюк подстрекала заместителя заведующего экспертно-правового отдела по вопросам частного права Михеенко заменить листы в зарегистрированном ранее заключении КС о заключительных положениях закона о госбюджете на 2016 год.

Кроме того, оказалось, что Бирюк совершила подлог при передаче заключения о конституционности отдельных положений законов о судоустройстве и статусе судей, об обеспечении права на справедливый суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх