Новости и события » Общество » Россельхознадзор: Крымские производители «молочки» отказались обсуждать вопросы фальсификации продукции

Россельхознадзор: Крымские производители «молочки» отказались обсуждать вопросы фальсификации продукции

Россельхознадзор: Крымские производители «молочки» отказались обсуждать вопросы фальсификации продукции

Крымские производители молочной продукции проигнорировали семинар «Список честных», на котором планировалось обсуждать вопросы качества производимых товаров.

Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь, передает корреспондент 3652.ru.

Семинар был организован Россельхознадзором в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, а также с целью выявления фальсификации молока и молочной продукции.

«На встречу были приглашены руководители ведущих предприятий отрасли Республики Крым: ФГАОУ ВО «КФУ им В. И. Вернадского», ООО «Крымский молочник», «ДК «Мегатрейд-ЮГ», ООО «Бег», ООО «Новатор», ООО «Черноморский завод продтоваров», ООО АФ «Зеленогорск», - сообщили в Россельхознадзоре, уточнив, что на мероприятие прибыл лишь представитель ФГАОУ ВО «КФУ им В. И. Вернадского».

По данным источника, в ходе семинара планировалось рассмотреть возможности производства в Крыму исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения и скоординировать усилия в этом направлении.

«Отказ других предприятий от диалога по вопросу качества молочных продуктов управление расценивает как нежелание перестраивать свою работу с целью повышения безопасности изготовляемой продукции для здоровья людей», - подчеркнули в Россельхознадзоре.

Напомним, по данным федеральной службы, процент выявления подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьем в отобранных на крымских предприятиях пробах составил: по молочным продуктам - 9,6%, по мясным - 47,7%.

Так, по результатам проверки в ООО «Черноморский завод продтоваров» был обнаружен «лишний» ингредиент в сливочном масле.

«Если подобные проверки пройдут на всех перерабатывающих и торгующих организациях, данные могут существенно измениться», - уверены в Россельхознадзоре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх