Новости и события » Общество » 29 сентября в центре Симферополя будут рассказывать о сердечно-сосудистых заболеваниях и бесплатно измерять давление

29 сентября в центре Симферополя будут рассказывать о сердечно-сосудистых заболеваниях и бесплатно измерять давление

29 сентября в центре Симферополя будут рассказывать о сердечно-сосудистых заболеваниях и бесплатно измерять давление

В четверг, 29 сентября, в центре крымской столицы пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню сердца.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве здравоохранения Крыма.

Мероприятия будут проходить возле ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» (ул. Пушкина, 3) в период с 9:30 до 12:00.

По информации крымского Минздрава, для горожан будет организовано бесплатное измерение артериального давления. Также будет проходить анкетирование граждан и раздача просветительской информации.

СПРАВКА: Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Цель введения новой даты - повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

По данным Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни, контролировать употребление табака, питание и физическую активность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх