Новости и события » Общество » Российские ученые первыми в мире смогут получить антиматерию

Российские ученые первыми в мире смогут получить антиматерию

Российские ученые первыми в мире смогут получить антиматерию

Российские ученые собираются поставить эксперимент, в результате которого они получат антиматерию. Это будет первым в мире случай подобного достижения исследователей.

Ученые из России собираться экспериментальным путем получить результат, который уже давно описан теоритически, но никогда не демонстрировался на практике. Исследователи собираться «вскипятить» вакуум, который заполнен виртуальными частицам и электрон-позитивными парами, с помощью мощнейшего электронного поля. Согласно теоритическому исследованию вопроса, все эти компоненты должны перейти из незримого состояние в вполне осязаемое и видное глазу.

Для этого будут использованы сверхяркие пучки лазерного излучения, которые будут воздействовать на тонкий лист фольги. После этого ученые собираются «собрать» отраженные частицы и закрутить их в форме вихря. Потом они смогут приступить к изучению первых полученных человечеством образцов антиматерии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх