Новости и события » Общество » На сессии горсовета готовятся отменить решение об обязательных закупках в PROZORRO

На сессии горсовета готовятся отменить решение об обязательных закупках в PROZORRO

На сессии горсовета готовятся отменить решение об обязательных закупках в PROZORRO

Сегодня в Краматорске прошло очередное заседание сессии городского совета.

В повестке дня сессии был ряд бюджетных и земельных вопросов, утверждение и изменение нескольких городских программ, в частности внесение изменений в программу социально-экономического развития города, вопросы безбарьерности и установки лежачих полицейских и ряд других проектов решений.

Один из самых важных вопросов - проект отмены решения от 30 марта об обязательном проведении структурными подразделениями исполкома и коммунальными предприятиями закупок на сумму от 10 тыс. гривен в системе Prozorro.

Как сообщает на своей странице в сети Facebook член исполкома Юрий Трембач, повод для отмены решения - отмена декларативного распоряжения КМУ, на которое ссылается решение от 30 марта. Разработан и выложен для ознакомления на сайте города проект нового уже постоянного Положения о проведении допороговых закупок. Однако, по информации Юрия Трембача, новое Положение может быть принято не раньше, чем на октябрьской сессии, поскольку нуждается в обсуждении и корректировке. Таким образом между отменой мартовского решения и принятием нового положения пройдет около месяца, в течение которого заказчики смогут заключать прямые договора с поставщиками, выбирая их по своему усмотрению, а также без публикации тендерной документации и проведения аукционов на понижение цены при суммах закупок до 200 тыс. грн по товарам и услугам и до 1.5 млн по строительным работам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх