Новости и события » Hi-Tech » Стивен Хокинг призвал человечество бежать с Земли

Стивен Хокинг призвал человечество бежать с Земли

Стивен Хокинг призвал человечество бежать с Земли

Стивен Хокинг призвал человечество начать активную подготовку к эвакуации с Земли. По словам физика, уже через сто лет наша планета полностью лишится запасов полезных ископаемых и ресурсов, что приведет к гибели населения за считанные годы.

В своем недавнем интервью Стивен Хокинг отметил, что уже сейчас можно наблюдать различные природные явления, которые свидетельствуют о том, что Земля в будущем полностью истощится и разрушится. По словам физика, глобальное потепление является лишь малой угрозой на фоне полного исчезновения воды и кислорода.

Хокинг отметил, что NASA и другие исследовательские центры сейчас располагают информацией о многочисленных экзопланетах, теоретически пригодных к жизни. По словам физика, в настоящее время следует направить все ресурсы именно на их исследования и подготовку к масштабной эвакуации. В противном случае человечество может просто не успеть покинуть Землю, что приведет к катастрофе и тотальному вымиранию.

Также Хокинг рассказал о быстром распространении различных вирусов. По его словам, уже в течение ближайших ста лет их будет настолько много, что проводить вакцинацию на планете будет бессмысленно. Хокинг подчеркнул, что для того, чтобы оградить себя от таких угроз, человечеству надо активнее завоевывать космос и оставить нашу планету.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх