Новости и события » Hi-Tech » Украинский BlaBlaCar введет плату за услуги для пассажиров

Украинский BlaBlaCar введет плату за услуги для пассажиров

Украинский BlaBlaCar введет плату за услуги для пассажиров

Популярный райдшеринговый сервис BlaBlaCar решил монетизировать свой бизнес в нашей стране. Теперь украинцы, пожелавшие присоединиться к предлагаемой водителем поездке, обязаны будет оплатить услуги сервиса. По словам представителя компании Юлии Крупенко BlaBlaCar будет взымать до 20% от стоимости заказа с пассажира.

Крупенко уточнила, что оплата услуг будет введена в Украине в ближайшие несколько месяцев. После этого пользователи будут идентифицироваться через платежные инструменты.

"Размер комиссии зависит от определенного маршрута и не будет превышать 20%, а общая средняя стоимость поездок останется ниже, чем цена билета на поезд или автобус. Для автовладельцев же сервис остается бесплатным", - рассказала представитель BlaBlaCar.

Такой принцип уже используется компанией во многих западноевропейских странах. Курпенко отметила, что монетизация сервиса в Украине позволит активнее внедрять новые технологии, в первую очередь направленные на повышение безопасности и эффективностью службы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх