Новости и события » Авто » Очередное поколение Ford Fiesta ST получит трехцилиндровый мотор

Очередное поколение Ford Fiesta ST получит трехцилиндровый мотор

Очередное поколение Ford Fiesta ST получит трехцилиндровый мотор

Нынешняя генерация «заряженного» хетчбэка Ford Fiesta ST оснащается бензиновой турбонаддувной «четверкой» мощностью 182 л. с. Однако фордовские инженеры планируют установить на следующее поколение хот-хетча трехцилиндровый мотор EcoBoost объемом один литр.

В интервью изданию Auto Express глава европейского подразделения Ford по разработке компактных автомобилей Даррен Палмер заявил: "Мы постоянно совершенствуем наш литровый турбомотор и перспективы его использования выглядят многообещающими. При скромных габаритах и массе он наделен высоким крутящим моментом и солидным звуком".

На сегодняшний день самая мощная версия этот моторчика, которая устанавливается на серийные автомобили, выдает 140 л. с. Однако, как считает Палмер, это далеко не предел. Известно, что еще в 2012 году для гонок в серии Formula Ford мощность двигателя довели до 205 сил. Поэтому фордовские мотористы в дальнейшем намерены выжать их него порядка 220−230 "лошадок".

Все это, конечно, хорошо. Но остается неясным один момент - каким ресурсом будет обладать новый двигатель. Впрочем, ответ на этот вопрос мы узнаем через пару лет, когда стартуют продажи следующей генерации Ford Fiesta ST. Сегодняшняя "Эс-Тэшка" оснащается 1,6-литровым турбомотором серии EcoBoost мощностью 182 л. с., с которым работает шестиступенчатая механическая коробка передач. До сотни автомобиль разгоняется за 6,9 с, а максимальная скорость достигает 223 км/ч.

Ford


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх