Новости и события » Общество » Массовые аресты в Турции привели к нехватке судов

Массовые аресты в Турции привели к нехватке судов

Массовые аресты в Турции привели к нехватке судов

Турции придется построить новые здания судов, чтобы проводить тысячи новых разбирательств, заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг.

Как передает Politeka со ссылкой на «Русскую службу BBC», по словам министра, новый суд уже строится в городе Синкан недалеко от Анкары. Боздаг добавил, что не ожидает массовых судов с «тысячами адвокатов».«Если потребуется, мы построим еще больше судов», - сказал Боздаг.

Массовые аресты, последовавшие за неудавшимся военным переворотом в июле, продолжаются. Число задержанных по подозрению в причастности к июльскому путчу достигло 32 тысяч. Власти Турции обвиняют арестованных в поддержке проповедника Фетхуллы Гюлена, которого считают организатором мятежа. В то же время, Гюлен, проживающий в США, категорически отрицает свою причастность к организации переворота. Власти Турции требуют его экстрадиции на родину и называют его лидером «террористической организации».

По словам министра юстиции, США пообещали отреагировать на запрос об экстрадиции Гюлена в течение ближайших нескольких дней.

Как сообщалось ранее, после чисток, связанных с неудавшимся военным переворотом, в Турции не хватаетучителей.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх