Новости и события » Hi-Tech » "Росэлектроника" представила новый УЗИ-комплекс для диагностики и лечения рака

"Росэлектроника" представила новый УЗИ-комплекс для диагностики и лечения рака

"Росэлектроника" представила новый УЗИ-комплекс для диагностики и лечения рака

Холдинг "Росэлектроника" совместно с Министерством образования и науки на прошедшей 26-27 сентября конференции "Биотехмед" представили многофункциональный медицинский комплекс для ультразвуковой диагностики и лечения опухолевых образований молочной и щитовидной желез. Новинка построена на базе инновационной технологии проникающих свойств ультразвука, которая может обеспечить неинвазивное лечение новообразований.

Новое устройство получило название «Стрела», а уникальный метод, лежащий в ее основе, носит название HIFU-терапии. Его суть в использовании ультразвука высокой интенсивности. Терапевтический эффект достигается проникновением ультразвука сквозь мягкие ткани и локализованном прогреве ткани до 90 градусов Цельсия. Все это приводит к гибели раковых клеток, но при этом высокая температура не распространяется за пределы скопления опухолевых клеток.

УЗИ-комплекс «Стрела» обеспечивает создание зоны высокоинтенсивного ультразвука путем фокусировки излучения, глубина эффективного действия новой разработки составляет до 2,5 см, а опухоли, на которые можно воздействовать, должны иметь размеры до 2 см.

Как отмечает пресс-служба "Росэлектроники", ультразвуковой комплекс «Стрела» не имеет аналогов на российском рынке. Кроме того, новинка окажется в полтора раза дешевле своего ближайшего конкурента - комплекса Echopulse французской компании Theraclion.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх