Новости и события » Hi-Tech » Ученые научились передавать пароль через человеческое тело

Ученые научились передавать пароль через человеческое тело

Ученые научились передавать пароль через человеческое тело

Ученые Вашингтонского университета открыли новый способ передачи секретных сведений. Исследователям не требуются воздушные радиоволны типа Bluetooth и Wi-Fi, теперь они могут пересылать пароль по человеческому телу.

Специалисты утверждают, что их устройства не требуют наличия каких-либо дополнительных элементов, достаточно применять сенсорные панели и сканеры отпечатков пальцев. Их ученые способны трансформировать в передатчики, генерирующие сигналы в диапазоне от 2 до 10 мегагерц. Подобная технология поможет осуществлять обмен информацией между мобильным телефоном пользователя и "умным" дверным замком или "умными" часами.

Свою разработку исследователи проверили на iPhone, устройствах Lenovo и Adafruit. Применяя 10 различных объектов, они смогли получить сигналы, подходящие для передачи сведений через разных людей. Система функционировала и во время движения субъекта. Данное изобретение, как считают ученые, обезопасит пароли, позволяя избежать их перехвата.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх