Новости и события » Мото » Компания Fuso выпустила электрический грузовик

Компания Fuso выпустила электрический грузовик

Компания Fuso выпустила электрический грузовик

Компания Fuso, принадлежащая Mitsubishi и концерну Daimler, представила электрическую версию фургона Canter - eCanter. Новинку оснастили силовой установкой суммарной мощностью 248 лошадиных сил.

В состав силовой установки входят электромотор и комплект литий-ионных батарей емкостью 70 киловатт-часов. Батареи разделены на три части: одна расположена под кабиной, а две - по бокам грузовика. Фургон может перевозить грузы массой до 4630 килограммов, его полная масса составляет 7500 килограммов.

Запас хода eCanter при полностью заряженных батареях составляет 100 километров. При помощи быстрой зарядной станции запас батарей можно пополнить до 80 процентов за один час. Полная зарядка аккумуляторов от бытовой электросети займет семь часов.

Mitsubishi Fuso eCanter выпустят ограниченным тиражом в Японии, Европе и США. В продажу фургон поступит в 2017 году.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх