Новости и события » Авто » Названы автомобили, с которых чаще воруют запчасти

Названы автомобили, с которых чаще воруют запчасти

Названы автомобили, с которых чаще воруют запчасти

Названы автомобили, с который чаще воруют запчасти. В списке лидеров оказались Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg, Volvo XC70, S80.

Такой статистикой поделилась компания «Альфастрахование». Они отмечают, за последний год значительно выросло число страховых случаев, связанных с снятием каких-либо деталей с машин, оставленных без присмотра. В 2016 году подобных ситуаций стало на 16,6% больше. Представители компании отметили, не стоит думать, что страдают только обладатели дешевых авто. Под ударом оказались, и владельцы машин премиум класса.

Эксперты отмечают, подобная активизация мелких воров связана с ростом цен на новые автодетали. Владельцы машин все чаще обращаются на вторичные рынки, что не осталось незамеченными среди нарушителей. Они увидели, что спрос значительной вырос, и решили подготовить свое «предложение».

Наиболее подверженными воровству стали машины премиум класса. Их особенность заключается в том, что инженеры создали их максимально удобными не только для езды, но и для ремонта. Поэтому, например, фару Porsche Cayenne можно снять всего лишь за 25 секунд, для этого не нужно специальное снаряжение.

Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх