Новости и события » Общество » Нидерландская прокуратура ищет свидетелей по делу MH17

Нидерландская прокуратура ищет свидетелей по делу MH17

Нидерландская прокуратура ищет свидетелей по делу MH17

Прокуратура Нидерландов призывает всех, кто знает что-либо о лицах, причастных к крушению "Боинга", и о мужчинах, обсуждавших его падение по телефону, к сотрудничеству со следствием.

Следователи по уголовным делам, расследующие крушение малайзийского "Боинга" в Донецкой области, просят всех свидетелей поделиться имеющейся у них информацией. В первую очередь это касается тех свидетелей, которые находились в тесном контакте с лицами, возможно ответственными за крушение пассажирского авиалайнера. Об этом сообщила прокуратура Нидерландов в среду, 28 сентября, в городе Ньювегейн под Утрехтом. Свидетелям, обладающим инсайдерской информацией, за сотрудничество со следствием Украина предлагает смягчение наказания или даже полный отказ от уголовного преследования.

Следователи уже опубликовали телефонные разговоры лиц, вероятно причастных к крушению "Боинга", и теперь собирают конкретную информацию о двоих мужчинах.

По данным международной следственной группы (Joint investigation team, JIT), "Боинг" компании "Малайзийские авиалинии", следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит с земли ракетой российского комплекса "Бук" с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами. Все 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту авиалайнера, погибли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх