Новости и события » Авто » Компания Honda бьет рекорды производства

Компания Honda бьет рекорды производства

Компания Honda бьет рекорды производства

Японский машиностроительный гигант Honda Motor Co продолжает бить собственные рекорды производства автомобилей. Так, в августе текущего года, предприятия концерна, рассредоточенные по всему земному шару, выпустили 403 487 транспортных средств.

Вышеназванная цифра говорит о 12,56-процентном приросте производства компании Honda в сравнении с августовским показателем минувшего года. Кроме этого, данный показатель является беспрецедентным для августа за всю историю концерна.

Производительнее всех в августе оказались американские и китайские предприятия Honda - в США с конвейера сошли 122 734 транспортных средства, а в Поднебесной - 82 266 машин. Обе стороны отличились рекордными показателями.

Напомним, в минувшем финансовом году предприятия компании Honda Motor Co по всему миру выпустили 3 970 851 автомобиль. Этот показатель пока является рекордным для концерна. Самыми производительными оказались заводы, работающие на территории Северной Америки и Азии.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх