Новости и события » Общество » Экономист объяснил почему светлые умы бегут из Украины за границу

Экономист объяснил почему светлые умы бегут из Украины за границу

Украинские интеллектуалы и успешные бизнесмены предпочитают бежать за границу, поскольку осознают, что на Украине их дело может быть легко подвергнуться рейдерскому захвату. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Дмитрий Яблуновский, старший экономист Центра экономической стратегии.

«Если не работает защита прав собственности, которую должно гарантировать государство, это - стимул предпринимателю искать другие пути, в частности, коррупционные. С другой стороны, каждое работающее предприятие - это уплаченные налоги и созданные рабочие места. Если мы не защищаем предприятие от рейдерства у нас на уровне государства уменьшается занятость, уменьшаются налоги, из которых платятся пенсии, стипендии и пр.

Еще одно следствие рейдерства - отсутствие новых бизнесов. Если завтра украинский Стив Джобс захочет зоткрыть бизнес, но не будет уверен в том, что не сможет защитить его, он или уедет за границу, или не будет открывать бизнес вообще», - говорит экономист.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх