Новости и события » Авто » BMW подтвердила дебют кроссовера X2 в Париже

BMW подтвердила дебют кроссовера X2 в Париже

Баварская марка BMW в последний момент подтвердила парижский дебют нового кроссовера BMW X2, опубликовав на своей странице в Facebook тизер автомобиля.

Купеобразная версия BMW X1 построена на той же переднеприводной платформе UKL1, что и стандартный кроссовер. Предполагается, что с технической точки зрения X2 будет идентичен модели X1.

Как и донор, новинка получит опциональный полный привод xDrive, линейку компактных бензиновых и дизельных моторов мощностью от 150 до 231 лошадиной силы, вариант с гибридной силовой установкой и «заряженную» версию X2 M. Такая версия выйдет несколько позже и составит на рынке конкуренцию кроссоверам Mercedes-AMG GLA 45, Audi RS Q3 и будущему Range Rover Evoque SVR.

Внешность BMW X2 будет более спортивной, чем у X1. Капот машины станет более плоским, лобовое стекло наклонится, крыша слегка опустится и получит покатую заднюю часть, задний свес укоротится, «плечевая линия» приподнимется к хвосту, а задние фонари станут похожи на оптику, используемую на X4 и X6.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх