Новости и события » Спорт » Селтик - Манчестер Сити - 3:3: фантастический вечер в Глазго

Селтик - Манчестер Сити - 3:3: фантастический вечер в Глазго

Селтик - Манчестер Сити - 3:3: фантастический вечер в Глазго

"Селтик" и "Манчестер Сити" продемонстрировали невероятный футбол в поединке второго тура Лиги чемпионов. Казалось, что с расстановкой сил в этой паре все предельно просто: "Манчестер Сити" - фаворит, а "Селтику" уготована участь отбивающейся весь матч команды. Однако шотландцы трижды(!) выходили вперед, заставляя нервничать своего соперника.

Неприятности для гостей начались уже на третьей минуте, когда Дембеле открыл счет. Да, из офсайда, который просмотрел лайнсмен. И, тем не менее, тон игре был задан. Более того, "Селтик" не стал парковать автобус у своей штрафной, а продолжил атаковать, смяв на первых минутах оборону "МанСити". Но гости, чей высокий класс не поддается сомнению, довольно быстро отыгрались. Это Фернандиньо избежал офсайда и хладнокровно разобрался с Гордоном - 1:1.

Впрочем, это была только завязка замысловатого сюжета. Прошло еще девять минут, и хозяева воспользовались провалом на правом фланге обороны своего соперника и во второй раз вышли вперед. "МанСити" ответил точным ударом Стерлинга на исходе получаса игры - 1:1. Казалось, что стоит гостям выйти вперед, и "Селтику" уже не переломить ход матча.

Но вместо этого "МанСити" в третий раз оказался в роли отыгрывающегося. В дебюте второго тайма чудовищную ошибку в своей штрафной допустил Коларов, после чего Дембеле, пробив через себя, во второй раз поразил ворота Браво. Но снова уже через восемь минут подопечные Хосепа Гвардиолы выровняли положение. Гордон отразил удар Агуэро, но ничем не смог помочь "Селтику", когда Нолито расстреливал уже пустые ворота. Впрочем, меньше всего заслуживает критики голкипер шотландцев, который в оставшееся до финального свистка время несколько раз спасал "Селтик" от гола. А так - 3:3.

Лига Чемпионов. Группа C

"Селтик" - "Манчестер Сити" 3:3 (2:2) Голы: Дембеле, 3 (1:0); Фернандиньо, 11 (1:1); Тирни, 20 (2:1); Стерлинг Р., 28 (2:2); Дембеле, 47 (3:2); Нолито, 55 (3:3)

"Селтик": Гордон; Тирни; Лустиг; Святченко; Туре Коло; Битон Н. (Гриффитс, 84); Рогич (Армстронг, 57); Браун; Форрест (Робертс П., 80); Дембеле; Синклер

"Манчестер Сити": Браво; Клиши (Стоунз, 73); Отаменди; Сабалета; Коларов; Стерлинг Р.; Фернандиньо; Гюндоган; Силва; Агуэро; Нолито (Фернандо, 76)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх