Новости и события » Общество » Учеными разработан метод борьбы с чувством голода во время диеты

Учеными разработан метод борьбы с чувством голода во время диеты

Учеными разработан метод борьбы с чувством голода во время диеты

Ученые из Дрексельского Университета пришли к выводу, что физические нагрузки способны не только снизить вес, но и преодолеть постоянное чувство голода. Поэтому так важно заниматься спортом.

Было отмечено, что причины переедания у людей разные. Это могут быть сильные нервные переживания, неспособность устоять перед соблазном, слишком большие перерывы между приемами пищи и т. д. Они порекомендовали не игнорировать чувство голода. Как только осознали проблему - приступайте к физическим упражнениям.

Стоит отметить, что к похожим выводам пришел одессит Николай Друзьяк. Он объяснял эффект снижения чувства голода тем, что во время физических нагрузок в начале происходит расщепление гликогена, а затем жиров. Жиры превращаются в так называемые кетоновые тела, которые в свою очередь, подавляют чувство голода. Тот же эффект наблюдается у полностью голодающих людей на четвертые сутки воздержания. Вывод: умеренные физические нагрузки снижают чувство голода, и за счет этого каждый день будет происходить снижение веса.

Ефремов Руслан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх