Новости и события » Общество » Ученые выяснили, почему нельзя дружить с бывшими партнерами

Ученые выяснили, почему нельзя дружить с бывшими партнерами

Ученые выяснили, почему нельзя дружить с бывшими партнерами

Специалисты из Южной Флориды выяснили, почему нельзя дружить с бывшими партнерами после расставания. Подобная «дружба» может разрушить нынешние отношения.

Ученые провели массовый опрос более 500 человек, из них 75 процентов женского пола. Судя по результатам данного мониторинга, более 40 процентов после расставания продолжали общаться. Около 90 процентов и вовсе восстановили свои отношения. Специалисты пришли к выводу, что поддержание отношений с бывшими возлюбленными может крайне негативно сказаться на будущих романах. Ведь многие переносят модель поведения с бывшим партнером на нынешнего, что может и вовсе разрушить сложившийся союз.

Основной причиной поддержания подобной связи, является так называемый «запасной вариант». Многие осознанно не отпускают своих бывших пассий, чтобы можно было, в случае неудачи в нынешних отношениях, вернуться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх