Новости и события » Авто » Hyundai и Bisimoto построили 1040-сильный Santa-Fe

Hyundai и Bisimoto построили 1040-сильный Santa-Fe

Корейская марка Hyundai и тюнеры из Bisimoto Egineering разработали 1040-сильную модификацию кроссовера Santa-Fe. Дебют шоу-кара намечен на тюнинговую выставку SEMA-2016 в Лас-Вегасе, которая начнет свою работу 1 ноября.

Заднеприводный шоу-кар, получивший название Hyundai Santa-Fast, обрудован 1040-сильным турбомотором, сконструированным на базе серийного 3,9-литрового двигателя Lambda V6. За передачу крутящего момента на задние колеса отвечает специально разработанная шестиступенчатая механическая трансмиссия.

Для повышения отдачи мотора инженеры Bisimoto использовали двойной турбонаддув (Twin Turbonetics), интеркулер Spearco, управляющую электронику AEM Infinity 708 ECU, соленоид управления давлением наддува, специально разработанную выхлопную систему и инжекторы Five-O racing 2200cmc.

Существенная возросшая мощность двигателя потребовала также изменений в шасси автомобиля. В частности, специалисты установили задний подрамник Rothfab, задний дифференциал от Hyundai Equus, новые оси и полусь, подвеску KW.

Снаружи Hyundai Santa-Fast отличают заниженная подвеска, спортивный красно-серый окрас, уникальная радиаторная решетка и брызговики Hyundai Genuine Accessories. Внутри появились спортивные сиденья Momo Daytona EVO с ремнями безопасности Crow, каркас безопасности и новый рычаг на центральной консоли.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх